Железнодорожники восстановили движение поездов на участке Бородино-Уваровка по первому пути

Поиск заведений

Движение поездов на участке Бородино-Уваровка Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) восстановлено по первому пути после инцидента с автомобилем, повредившим заградительное устройство на переезде. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

"В 0:56 железнодорожники открыли для движения поездов первый путь после столкновения автомобиля с заградительным устройством на переезде 134 км перегона Бородино-Уваровка Белорусского направления МЖД", - говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей Москва сообщало о том, что вечером 17 июля на перегоне Бородино-Уваровка на охраняемом железнодорожном переезде 134 км, оборудованном устройством заграждения пути, водитель автомобиля не справился с управлением и, выехав на пути на запрещающий сигнал, столкнулся с заградительной плитой. В результате машину отбросило в кювет. Столкновения с поездом не было. Дежурный по переезду незамедлительно вызвал бригаду медиков для оказания помощи пострадавшему.

После аварии пропало напряжение в контактной сети на участке на первом главном пути. На период проведения ремонтных работ было организовано движение по соседнему пути в реверсивном режиме, поезда поочередно пропускались в обе стороны. В результате в пути была задержана одна электричка. Для того чтобы доставить пассажиров в конечный пункт до Гагарина, она следовала с помощью тепловоза.