Занятия в Летней школе поставщика на ВДНХ посетят 500 предпринимателей

Поиск заведений

Летнюю школу поставщиков на ВДНХ посетят примерно 500 предпринимателей. Организатором серии учебных смен для предпринимателей выступает департамент Москвы по конкурентной политике. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"500 предпринимателей обучит в этом году Летняя школа. Изначально эта цифра была ниже - порядка 300, но видя большой интерес к такому формату обучения, было принято решение о расширении возможностей Летней школы. Для этой же цели в рамках образовательной программы будет запущена бизнес-справочная. Этот формат призван оказать комплексную помощь предпринимателям. Каждый второй день работы школы эксперты из разных сфер будут консультировать слушателей по всем вопросам ведения бизнеса. В этом году консультации будут оказывать специалисты банков, налоговой службы, Фонда содействия малого бизнеса, представители электронных площадок", - приводятся слова главы департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

В пресс-службе пояснили, что на лекциях представители малого бизнеса объяснят, как искать закупки, как получить контракт, не потерять его и не оказаться в реестре недобросовестных поставщиков.

"Отдельное внимание будет уделено работе на портале поставщиков - интернет-ресурсе для автоматизации закупок малого объема. Все встречи будут носить не только теоретический, но и прикладной характер, чтобы участники Летней школы могли закрепить полученные знания на практике и затем активно применять их в своей работе", - добавили в департаменте.

Кроме того, в ходе занятий эксперты Летней школы подробно разберут нововведения контрактного законодательства, которые либо вступили в силу, либо станут актуальными в ближайшее время.

Все занятия в Летней школе будут бесплатны, но требуют обязательной предварительной регистрации. Первая смена пройдет 20-21 августа, вторая смена состоится 27-28 августа, а третья - 3 и 4 сентября.

Лекции будут проходить в павильоне ВДНХ Умный город.