Выставка "Фото Московский транспорт 2019" открылась в галерее "Метро" на станции Выставочная

Поиск заведений

В галерее Метро на станции Выставочная открылась выставка "Фото Московский транспорт 2019", где представлено 30 работ победителей одноименного фотоконкурса в социальной сети Instagram. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

"Более 3 тыс. человек приняли участие в конкурсе #fototransportmos, прошедшего с 21 ноября по 15 декабря 2019 года в социальной сети Instagram. Лучшие работы сформировали сегодняшнюю фотоэкспозицию. На выставке представлены фотографии победителей в 10 разных номинациях: метро, МЦК, трамвай, автобус, электробус, такси, каршеринг, велопрокат, МЦД, транспортная инфраструктура", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 15 декабря 2019 года экспертное жюри отобрало 30 фотографий победителей. Призовые места распределились путем голосования в интернете на сайте фотофестиваля.

"Мы рады принимать в галерее Метро выставку победителей конкурса "Фото Московский транспорт 2019". 30 лучших работ в 10 номинациях смогут увидеть пассажиры Московского метрополитена. И, возможно, уже в следующем году на этом месте будет висеть ваша работа. Московский транспорт больше чем транспорт, и мы счастливы от того, что наши пассажиры разделяют это мнение", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой.

Уточняется, что выставка подготовлена совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Она будет работать до 24 марта 2020 года в часы работы метрополитена - с 6:00 до 1:00. Вход свободный.