Все жалобы серпуховичей, по поводу дезинфекции, будут рассмотрены

Поиск заведений

Субботним утром, 28 марта, сотрудники администрации г.о. Серпухов проверили ход работ по дезинфекции подъездов, детских площадок и остановочных комплексов.

Четыре жалобы поступило от жителей городского округа Серпухов на отсутствие работ по дезинфекции подъездов. Заместитель главы администрации Олег Сотник выехал по каждому из адресов, пообщался с жителями, проверил полученную информацию. По одному из адресов - ул. Весенняя, 57, выяснилось, что действительно уборка подъезда и дезинфекция проходят с нарушением графика. Дом находится в управлении ТСЖ. Руководству дано строгое предписание - наладить работу в соответствии с графиком и контролировать уборщиц.

Как рассказала представитель Управления ЖКХ администрации г.о. Серпухов Наталья Маринич, сегодня также проведена дезинфекция детских площадок и остановочных комплексов. Сначала их промывают и уже затем обрабатывают хлорсодержащим раствором Дезэффект-практик. Работы в ежедневном режиме проводят специалисты МБУ "Комбината по благоустройству".

Стоит отметить, что людей сегодня на детских площадках и остановках почти нет. Многие прислушались к рекомендации оставаться дома.