"Вожатские огни Коломны" зажигают в ГСГУ

Поиск заведений

Никакая пандемия или природные катаклизмы не могут изменить сложившихся годами традиций в деле воспитания будущих педагогов. Когда за окном май, у студентов третьего курса Государственного социально-гуманитарного университета должен быть учебно-инструктивный лагерный сбор. Весна-2020 не стала исключением, хотя и вынудила проводить УИЛС дистанционно.
Организаторы летней практики совместно с преподавателями кафедры педагогики и наставниками- комиссарами педотряда "Вожатские огни Коломны" постарались сохранить известный формат и сделать сбор максимально интерактивным.
Огонек знакомств, приветственные лозунги, выбор символики отряда, изготовление и презентация отрядного уголка, фото-квест по территории лагеря, в период самоизоляции - квартиры - все это традиционное содержание УИЛСа и организационного периода в лагере вожатые перенесли в Zoom.
"Созданная для студентов группа, в которой они получают методические подсказки, текущую информацию и задания, выкладывают видео и фотографии, позволяет сымитировать жизнь в лагере, где все варятся в одном котле, заряжаясь друг от друга эмоциями, подсматривают наиболее эффективные стили взаимодействия и учатся решать задачи сообща",- отметила один из руководителей практики Татьяна Яковлева.
Первый день показал свою эффективность, когда после завершения работы от студентов посыпались вопросы о возможной работе в лагере после окончания режима самоизоляции. "Именно это, зарождение любви к вожатской профессии, мы и ставим своей целью", - прокомментировала руководитель практики Татьяна Зайченко.