Воробьев пригласил всех покататься на горнолыжных курортах Подмосковья

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей и гостей региона покататься на горнолыжных курортах Подмосковья, отметив, что они пользуются все большей популярностью.

"Наши горнолыжные курорты пользуются все большей популярностью! "Зима в Подмосковье" продолжается - приглашаю всех опробовать крутые склоны!" - написал Воробьев в Instagram.

В Подмосковье работают такие горнолыжные курорты, как Сорочаны, Волен, Яхрома, клуб Леонида Тягачева, клуб Гая Северина, Красная горка, Лисья гора "Снеж.ком" и другие.

Так, склонами сноупарка Лисья гора воспользовались почти 50 тысяч гостей. В Яхроме приток туристов увеличился на треть.

В Московской области реализуется туристическая программа "Зима в Подмосковье", которая призвана познакомить россиян с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в регионе. В проекте "Зима в Подмосковье" участвуют 11 направлений.

Проект также подразумевает праздничное и световое оформление парков, площадей, мест массовых гуляний на всей территории Московской области. В рамках "Зимы в Подмосковье" запланировано более 600 мероприятий.

Как провести зиму в Подмосковье