Волонтеры снова могут посещать животных в московских приютах

Поиск заведений

Со вторника волонтеры могут возобновить посещение 13 столичных приютов для бездомных собак и кошек.

Как пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, такое послабление ввели благодаря улучшению ситуации с распространением коронавируса. Теперь добровольцы могут снова выгуливать бездомных животных, которые более двух месяцев получали только стандартный уход.

Кроме того, со вторника волонтеры могут передавать в приюты лекарства, корм и другие необходимые вещи.

Желающим посетить приют необходимо оформить ID волонтера в ГБУ Мосволонтер. При этом каждый приют сможет принимать не более 15 зоозащитников в день.

Также для волонтеров действует требование о ношении защитной маски и перчаток. Кроме того, необходим цифровой пропуск, оформить который можно на сайте nedoma.mos.ru.

Из-за угрозы распространения коронавируса до конца мая все жители Москвы должны соблюдать режим самоизоляции. Вместе с тем, город начал постепенно возвращаться к нормальной жизни - заработали стройки и промышленные предприятия, с рядом ограничений вернулись к работе МФЦ и каршеринг.

- Попова заявила, что придется носить маски еще один-два месяца. Россиянам придется придерживаться и других требований, в том числе по соблюдению личной гигиены и чистоты помещений, по специальной обработке и обеззараживанию посуды и так далее.

- Ограничения для внутреннего туризма планируют начать снимать 1 июня. Правительство РФ прорабатывает правила для дальнейшего открытия отелей, курортов, пляжей, круизов.

- Волонтерам с 26 мая разрешат посещение приютов для бездомных животных в Москве из-за того, что ситуация с коронавирусом начала стабилизироваться.

- Подмосковные МФЦ могут начать прием физлиц со следующей недели. Около 120 офисов МФЦ в регионе начали прием юридических лиц.

- Просто и понятно рассказываем, зачем носить маску

- Массовая вакцинация от Covid-19 в России может стартовать осенью 2020 года. Все население не сможет получить вакцину одномоментно.

- Порядка 70% россиян не поменяли планы на лето из-за пандемии Covid-19