Владимир Говердовский встретился 26 февраля с жителями Красносельского района

Поиск заведений

Префект Центрального административного округа Владимир Говердовский встретился 26 февраля с жителями Красносельского района. Мероприятие состоялось в Москонцерт Холле.

По традиции за час до начала встречи работали консультации заместителей префекта, представителей ведомств и служб ЦАО. Жители района могли задать свои вопросы по теме жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, здравоохранения, безопасности транспортной инфраструктуры, реконструкции и землепользования, строительства, социальной сферы, досуговой деятельности, торговли и услуг.

Также работали представители Фонда капитального ремонта и проекта Московское долголетие. До начала встречи москвичи могли записаться на личный прием к руководству Центрального округа.

Вначале встречи традиционно был отчет главы управы о развитии района и планах на будущее. Красносельский район по славам Светланы Орловой, главы района, неуклонно и стабильно развивается и улучшается. Так, в 2019 году было комплексно благоустроена территория Каланчевской. Улучшена пешеходная и транспортная доступность Верхней Красносельской улицы от станции метро Красносельская до института энерготехники имени Николая Доллежаля. Началась программа реновации, ведется постоянная работа по пресечению самовольного строительства и торговли. После доклада главы управы префект Владимир Говердовский вручил жителям района благодарности. Ими удостоились: председатель второй первичной организации Совета ветеранов, активная участница по работе с молодежью Нина Муравьева, которая в 2019 году организовала и провела районный фестиваль художественного творчества. Благодарность префекта получила мама шестерых приемных детей и активный житель района Татьяна Ларюшкина, а также руководитель местной районной организации Красносельское московской городской организации "Всероссийское общество инвалидов" Алла Борисенко.

Основная часть встречи продолжалась два часа.. Обустройство спортивной и детской площадок, благоустройство улиц, капитальный и дорожный ремонт, здравоохранение, озеленение, транспортная доступность - вот лишь малая часть вопросов, которые были заданы участниками встречи. Один из первых вопросов задала Юлия Вишнепольская, которая живет в доме №7, строение 1, на улице Русаковская.

- У меня вопрос по поводу Русаковской эстакады, - сказала она. - У нас дом находится рядом и от дороги постоянно летит грязь и очень шумно. Скажите, пожалуйста, Владимир Вячеславович, планируют ли у нас установить шумозащитные экраны и какие сроки?

Владимир Говердовский отметил, что сейчас ведется проектирование, и шумозащитный экран будет обязательно установлен.

- В этом году будет установлен шумозащитный экран вдоль Третьего транспортного кольца, включая Русаковскую эстакаду.

Председатель совета дома №38, на улице Маши Порываевой и общественный советник главы управы Елена Советова поинтересовалась, когда в квартире №48, в четвертом подъезде проверят и ликвидируют незаконный хостел.

- Квартира трехкомнатная, везде разбросаны матрасы и установлены двухъярусные кровати, - рассказала жительница. - Там проживает около 20 человек. Где-то с часу ночи до шести утра там курят кальяны и соседи не могут дышать. Обратите, пожалуйста, внимание на эту квартиру и примите меры.

Владимир Говердовский заверил, что вопросом займутся и возьмут на контроль незамедлительно.

- Я попрошу начальника отдела ОМВД по Красносельскому району Владимира Вольченко взять адрес на контроль, - сказал префект. - Также необходимо адрес включить в список хостелов для последующей проверки, составления акта и передачи в прокуратуру для принятия решения.

В ходе проведенной встречи многие жители получили ответы на свои вопросы. Те обращения, которые требуют времени для подготовки ответов, руководство округа возьмет на личный контроль.