В.Черников: Более 500 анонимных звонков о "минировании" в Москве поступило с сентября по 9 ноября

Поиск заведений

Более 500 анонимных звонков о минировании в столице поступило по состоянию на 9 ноября начиная с середины сентября. Об этом в ходе заседания комиссий Мосгордумы сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

"По состоянию на 9 ноября на телефонную службу 102 поступили анонимные звонки об угрозе взрывов на 564 объектах, расположенных на территории города. Для обследования зданий и прилегающих территорий на обнаружение взрывных устройств проводилась эвакуация более 250 тыс. человек", - сказал В.Черников.

По его словам, из мест массового пребывания людей эвакуировались 184 тыс. человек, из них: 29 тыс. из учебных заведений, 13 тыс. из гостиниц, хостелов и общежитий, еще более 5 тыс. человек из зданий, где размещаются органы госвласти.

Он также отметил, что ущерб от звонков "о минировании" и эвакуации оценивается в сотни млн руб.

"Цифры очень сложно подсчитать. Мы пытались подсчитать в течение месяца, это сотни млн рублей. Это не просто упущенная выгода, но и затраты, которые несут городские структуры, задействованные в эвакуации людей", - подчеркнул В.Черников.