В Ярославле в 2017 году отремонтировали 51 километр местных дорог

Поиск заведений

Город принял участие в  федеральном проекте Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги» и в течение 2017 года добился хороших результатов. В выполнении ряда совместных с регионом задач по ремонту дорог в городе отчитался мэр Ярославля Владимир Слепцов, представив доклад на заседании круглого стола «Автомобильные дороги местного значения: вопросы строительства, реконструкции, ремонта и содержания».


По словам главы администрации города, отремонтирован 51 км местных дорог. На многих городских трассах полностью заменено покрытие, установлены новые бордюры, обустроены газоны, восстановлены светофоры, на некоторых дорогах проведен ямочный ремонт. Общая площадь отремонтированных дорог составила 700 тысяч кв. м., что в 3 раза больше, чем в прошлом году.


Владимир Слепцов заявил, что мэрия города очень внимательно следит за качеством выполнения ремонта дорог и требует от подрядчиков выполнения гарантийных обязательств. Кроме того, опыт работы администрации по реализации проекта по ремонту дорог будет обобщен и направлен в Госдуму РФ, что позволит другим регионам использовать его в реализации аналогичных задач.



_______________________

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram