В столице отметили День московского транспорта

Поиск заведений

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал о том, что в минувшие выходные в Москве отметили День московского транспорта. Праздничные мероприятия проходили трех площадках - на ВДНХ, в Сокольниках и парке Победы. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

"День московского транспорта - это праздник не только для сотрудников транспортного комплекса, но и для наших пассажиров. В праздничных мероприятиях приняли участие более ста тысяч человек, в том числе иностранные туристы - болельщики чемпионата мира по футболу. Надеюсь, посетители узнали что-то новое о работе московского транспорта, прочувствовали его романтику и сохранят теплые воспоминания об этом праздничном дне", - отметил Максим Ликсутов.

В День московского транспорта прошли бесплатные экскурсии в автобусных парках, трамвайных депо, электродепо Аэроэкспресс и ситуационном центре ЦОДД. Горожанам рассказали, как готовится и выпускается на маршруты столичный транспорт, как регулируют светофоры и как ремонтируют поезда.