В Солнечногорске возродили доставку продуктов автолавками

Поиск заведений

В Солнечногорске возродили доставку продуктов и товаров первой необходимости несколько забытыми автолавками. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Автолавка привезла, прежде всего, товары и продукты для пенсионеров, которые из-за риска распространения коронавирусной инфекции сейчас находятся на строгом режиме самоизоляции. Привезли крупы, хлебобулочные изделия, колбасы. Помимо этого, жители маленьких населенных пунктов могут приобрести в автолавках одноразовые маски и антисептики.

"Мы увеличиваем количество машин, чтобы охватить все деревни - их порядка 600. Заказы на доставку собираются старостами деревень и председателями СНТ. Все аккумулируется и оперативно рассылается. Пока начали с двух раз в неделю, потом будем увеличивать. Помощь в предоставлении продуктов оказывают местные предприниматели. В очереди жители выдерживают дистанцию 1,5 метра, что тоже очень важно", - рассказала начальник Управления потребительского рынка администрации Солнечногорска Светлана Школык.

Автолавки обеспечивают жителей удаленных деревень, где нет магазинов, продуктами первой необходимости. Торговля в таком формате была организована по распоряжению главы городского округа Владимира Слепцова. Оставить заявку на приезд спецавтомобиля жители могут также, обратившись в единую дежурно-диспетчерскую службу или территориальное управление по месту расположения населенного пункта.

Предполагается, что такие автолавки будут курсировать вплоть до 5 апреля.