В СФ назвали опыт Москвы по решению социальных и градостроительных вопросов востребованным в регионах

Поиск заведений

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного органа государственной власти Москвы Зинаида Драгункина назвала опыт Москвы по решению социальных и градостроительных вопросов востребованным в регионах. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

"Достижения Москвы в области градостроения очевидны и касаются развития пространственных решений, инфраструктуры городской среды с учетом современных требований в области технологий, социальной сферы, культурной и образовательной среды. <...> Председатель комитета СФ подчеркнула, что опыт Москвы по решению социальных вопросов, поддержке семей с детьми, развитию образования и культуры востребован в регионах", - говорится в сообщении.

З.Драгункина заявила, что участники форума обратили внимание на то, как преобразились улицы, парки, новые дороги, метро, школы, детские сады.

"Являясь соавтором федерального закона о реновации жилищного фонда Москвы, напомню, что система Активный гражданин и МФЦ были максимально широко использованы при голосовании по реновации. Это соответствует целям и задачам нового майского указа президента РФ в части повышения комфортности городской среды, создания механизма прямого участия граждан в ее формировании и развитии", - приводятся в материале слова З.Драгункиной.

Московский урбанистический форум "Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни" проходит 17-22 июля в столичном парке Зарядье. Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным, чтобы качество жизни здесь отвечало самым современным стандартам.