В Подмосковье к пятилетию ГТО проведут около 100 мероприятий

Поиск заведений

Около 100 мероприятий, приуроченных к пятилетию физкультурно-спортивного комплекса ГТО, проведут в Московской области 23 и 24 марта, сообщили "Радио 1" в Минспорта Московской области.

"В рамках пятилетия физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Московской области запланировано более 100 мероприятий. Это флэш-мобы, мастер-классы, спортивные соревнования среди школьников, людей старшего поколения, семей с детьми. Ожидается, что в каждом из мероприятий примут участие от 200 до 1000 человек. Более того, заявку на участие во флэш-мобе в школах Подольска подали более 2500 человек", - говорится в сообщении.

В течение 5 лет с момента подписания президентом России Владимиром Путиным указа "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" участие в этом движении приняло более 780 тысяч жителей Московской области.

Центры тестирования ГТО работают в 64 муниципалитетах Подмосковья. Кроме того, с помощью мобильного комплекса, включающего в себя оборудование, инвентарь, а также штат опытных судей и волонтеров, в Московской области проходят выездные тестирования, позволяющие принять нормативы ГТО у более чем 500 человек одновременно.