В Москве состоится «Гаражная барахолка»

Поиск заведений

Носить такую одежду уже совсем не хочется, но и выбросить ее жалко. Этим летом у всех москвичей будет эксклюзивная возможность поделиться своими старыми вещами в рамках мероприятия «Гаражная барахолка», которое состоится 22 июня. Всех желающих приглашают к 16:00 по адресу: Мясницкая 13, строение 24.
 
Вход на импровизированный «рынок» совершенно бесплатный. На внешний двор дома организаторы выставят вешалки с отличными вещами в стиле ретро: галстуками, пиджаками, юбками, всевозможными аксессуарами, головными уборами и обувью. Здесь можно будет приобрести даже военную униформу и театральные костюмы.
 
Подобные распродажи зародились еще в 60-80-х годах, когда горожане реализовывали таким образом еще качественные, но уже ненужные им вещи. Потом из этих «рынков» выросло советское движение стиляг и современное движение хипстеров. 22 июня все гости мероприятия смогут выбрать себе эксклюзивные вещицы по цене от 10 до 490 рублей. Будет играть ретро-музыка, для всех приготовлено угощение в виде лимонада, сладкой ваты и бутербродов. Скучно на «Гаражной барахолке» не будет никому!