В Москве подвели итоги программы "Я выбираю здоровое будущее!"

Поиск заведений

В столице с 7 июля по 22 сентября проводилась программа "Я выбираю здоровое будущее!". В рамках программы жителям столицы предлагалось сделать бесплатный онкоскрининг. За это время важные анализы сдали 118 тысяч человек, передаетпортал Мэра Москвы.

До 22 сентября каждую субботу в одной из поликлиник с 8.00 и до 14 мужчины после 40 лет можно было бесплатно пройти лабораторный тест на наличие первых признаков рака предстательной железы, а женщины после 18 лет - на предрасположенность к раку молочной железы и яичников.

"За все время работы программы "Я выбираю здоровое будущее!" обследование прошли более 118 тысяч москвичей - 95 тысяч женщин и 23 тысячи мужчин. Мы получили большое количество позитивных отзывов и пожеланий москвичей о проведении подобных акций. В дальнейшем мы продолжим организовывать такие масштабные кампании. Они будут направлены не только на раннее выявление онкологических заболеваний, но и на профилактику других распространенных заболеваний", - рассказал глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Уже более 60 тысяч участников акции получили результаты обследования. Пациентов, у которых выявляют отклонения от нормы, направляют на дополнительные комплексные обследования и в случае необходимости на дальнейшее лечение.