В московских школах последние звонки проходят в режиме онлайн

Поиск заведений

В понедельник, 25 мая, в столичных школах с учетом эпидемиологической ситуации последние звонки проходят в онлайн-формате. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва.

"В последние два месяца школьники продолжали осваивать школьную программу в онлайн-режиме. А вместе с учебой в онлайн перешел и долгожданный праздник выпускников - последний звонок. Школьников дистанционно поздравят и скажут напутственные слова директора, классные руководители и первые учителя. Также участники увидят музыкальные номера, подготовленные учениками и педагогами. В этом году последний звонок прозвенит для 57,5 тыс. одиннадцатиклассников. А всего учебный год в столице завершают более миллиона школьников", - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Очные занятия в столичных учреждениях образования приостановлены с 21 марта 2020 года, а все учащиеся перешли на дистанционное обучение. 15 мая всем школьникам выставили годовые оценки, основываясь на указе мэра Москвы и рекомендациях Министерства просвещения Российской Федерации.

В настоящее время для учащихся 11-х классов организована дистанционная подготовка к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ).