В Кашире на месте снесенного аварийного ДК построят ФОК с крытым катком

Поиск заведений

Физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком построят на месте снесенного аварийного здания клуба им. Ленинского комсомола в Кашире, сообщили "Радио 1" в Мособлархитектуре Московской области.

"В городском округе Кашира на улице Парковая в 2018 был выявлен аварийный объект - здание клуба им. Ленинского комсомола. Здание пострадало при пожаре и 9 лет простояло в аварийном состоянии в черте жилой городской застройки, что в целом создавало угрозу для окружающих и ухудшало внешний облик территории. В результате проведенной работы аварийный объект был ликвидирован, произведена санитарная уборка территории. На освободившемся земельном участке площадью около 21000 кв.м запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком", - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

За два года на территории городского округа Кашира было выявлено 23 объекта незавершенного строительства, из них пять самостроев. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 11 объектов. Работа будет продолжена и в 2020 году.

Для физико-математического лицея в Сергиевом Посаде построят новое здание
В Черноголовке построят спортзал-"избу"
В Балашихе разрабатывают проект новой многопрофильной больницы

Яна Таежная