В ДК Котельников в среду наградят победителей городского фестиваля "Я выбираю жизнь!"

Поиск заведений

Победителей городского фестиваля социальной рекламы "Я выбираю жизнь!" в среду наградят в доме культуры Белая Дача Котельников, участники представляли работы на конкурс по трем номинациям, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Фестиваль стартовал в начале марта 2018 года.

"Двадцать пятого апреля в доме культуры Белая Дача состоится церемония награждения победителей третьего городского фестиваля социальной рекламы, проводимого в Котельниках. В 2018 году поступило более 50 заявок от творческих коллективов, дошкольных образовательных учреждений, общественных и муниципальных организаций. Также жители города могли подать заявку индивидуально", - сказала глава муниципалитета Ирина Польникова.

Она добавила, что конкурс проходил по трем номинациям: видеоролик "За здоровый образ жизни!", плакат "Здоровые Котельники - здоровое будущее!", информационный буклет "Мое будущее в моих руках!".

"В рамках церемонии награждения будут работать фотозоны, мастер-классы для школьников от детского туроператора, анимационная площадка, секции на различные тематики. Также состоится конкурс агитбригад, в ходе которого учащиеся школы представят свои выступления на тему здорового образа жизни. Планируется, что в мероприятии примут участие более 350 человек", - отметила Польникова.

Фестиваль "Я выбираю жизнь" - лауреат премии губернатора Московской области Наше Подмосковье и дважды призер международного конкурса корпоративных и студенческих проектов. Он проводится на территории Котельников третий год подряд при поддержке администрации городского округа и студенческого совета филиала Котельники государственного университета Дубна. Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек в подростковой среде.