В центре столицы проходит программа Московское чаепитие

Поиск заведений

Гости могут попробовать чай из самовара, разные виды сладостей и варенья, посетить открытые уроки танцев, а также увидеть выступления фольклорных групп и театральные представления.
Мероприятие посвящено традициям гостеприимства и истории города. Всех желающих приглашают посетить ярмарку, поучаствовать в мастер-классах, побывать на концертах и экскурсиях. Первой площадкой проекта стала Тверская площадь, а затем его география расширится.
«На Тверской площади жителей и гостей столицы ждут творческие занятия, спектакли, выставка и ярмарка. Здесь же можно попробовать разные виды чая и варенья, традиционные сладости и выпечку. Ближе к Новому году к проекту присоединятся участники фестиваля “Усадьбы Москвы”», — рассказала Наталья Сергунина.

По 14 декабря на Тверской площади проходят выступления фольклорных групп и открытые уроки танцев XVIII и XIX веков, а с 15 декабря — театральные представления. Кроме того, здесь будет работать выставка старинных самоваров.

Уже открыта новогодняя ярмарка, где можно приобрести сувениры и подарки для близких: фирменные фарфоровые чайники и чашки с блюдцами, чай в крафтовых пакетах, варенье. В середине месяца ассортимент расширят. Его дополнят перчатки, варежки, шарфы, платки, термокружки, свечи и другие изделия. Их представят столичные предприниматели — участники проекта «Сделано в Москве».