Усадьба Люблино ищет подрядчика для проведения работ по озеленению и сохранению территории

Поиск заведений

Подрядчика для проведения работ по озеленению и сохранению ландшафта исторической усадьбы Люблино в 2018 году выберут при помощи электронного аукциона. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 августа 2017 года. Об этом сообщает портал поставщиков, оператором которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Победителю торгов предстоит заниматься обслуживанием, озеленением и сохранением исторического природного ландшафта территории памятника федерального значения. Подрядчик должен оказывать полный комплекс услуг по санитарному содержанию и уборке территорий музея-заповедника. Работы должны выполняться только средствами мини-техники, а зимой необходимо в круглосуточном режиме быть готовыми проводить уборку территории.

Площадь территории, которая включает дворец Дурасова, усадьбу XVIII века с пейзажным парком и Люблинский пруд, превышает 46 гектаров. В парке растет около пяти тысяч деревьев и кустарников, в том числе старинные яблони, груши и вишни.

Люблино - архитектурно-ландшафтный памятник федерального значения, располагающийся на юго-востоке столицы. Местность известна с конца XVI - начала XVII века. В 1800 году сельцо приобрел богатый помещик Николай Алексеевич Дурасов, который выстроил здесь модную для того времени увеселительную усадьбу.