Учебная пристройка к гимназии появится в Королеве в этом году

Поиск заведений

Завершить возведение пристройки на 400 мест к зданию гимназии №9 в Кооперативном проезде в Королеве планируется в августе 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.

Как отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, строительно-монтажные работы продолжаются с соблюдением стандарта организации работы на строительных площадках в целях недопущения распространения коронавируса.

"В настоящее время на объекте более 130 человек. Выполняются работы по устройству фасада и кровли, монтажу внутренних и внешних инженерных сетей, а также внутренние отделочные работы. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории. Строительство в графике", - сказал Локтев.

Согласно проектной документации, в Кооперативном проезде будет возведен корпус общеобразовательного учреждения, в котором будут предусмотрены современные просторные классы для урочной и внеурочной деятельности, лаборантские и мастерские, а также административные, технические и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории предусмотрены работы по комплексному благоустройству и озеленению.

Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и финансируется за счет средств бюджета.