Туалет для пассажиров появился в переходе станций московского метро "Таганская"

Поиск заведений

В переходе между станциями Таганская Кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий столичной подземки появился новый модульный туалетный комплекс для пассажиров, сообщил РИАМО представитель пресс-службы столичной подземки.

"Новый модульный туалетный комплекс открыли в переходе между станциями метро Таганская с Кольцевой линии на Таганско-Краснопресненскую линию", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что это уже 21 туалетный комплекс, установленный в московском метро.

Ранее модульные туалетные комплексы открыли на станциях "Библиотека имени Ленина", Сокольники, Парк культуры, ВДНХ, Кропоткинская, Комсомольская, Пушкинская и ряде других.

Собеседник агентства добавил, что внешнее оформление туалетных комплексов подобрано с учетом особенностей дизайна станций. Например, отделка комплекса на Таганской напоминает мрамор светлого оттенка.

Зайти в модульные туалетные комплексы можно только с помощью Кошелька на карте Тройка. Стоимость одного посещения составляет 60 рублей. Зеленая или красная подсветка предупреждает пассажиров, свободен туалет или занят. В кабинках размещены антивандальные зеркала, раковины, сушилки для рук, дозаторы для жидкого мыла и держатели с туалетной бумагой. Верхнюю одежду можно повесить на крючки.

В туалетах в московском метро также есть тревожная кнопка. Как только ей воспользуются, на мониторе перед входом в кабину появится сообщение Окажите помощь. При необходимости диспетчер сможет вызвать дежурных по станции или сотрудников скорой помощи.

На Московском центральном кольце бесплатные стационарные туалеты работают в вестибюлях всех станций, за исключением Автозаводской, Окружной и Нижегородской. На станции Локомотив туалет открыт всегда для маломобильных пассажиров, и после 19:00 для остальных пассажиров.

Бесплатные туалеты есть в первом и последнем вагонах каждого поезда Ласточка, которые курсируют на Московском центральном кольце.