Тимошенко обвинила команду Порошенко в подготовке масштабного подкупа избирателей

Поиск заведений

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что МВД Украины возбудило два уголовных дела в отношении команды Петра Порошенко в связи с подготовкой фальсификаций на президентских выборах.

"Министерство внутренних дел по моим заявлениям возбудило два уголовных дела о фальсификации выборов командой Петра Порошенко", - заявила Тимошенко.

По ее словам, команда действующего президента Украины планирует осуществить масштабный подкуп избирателей на предстоящих выборах президента Украины. Тимошенко отметила, что представители Порошенко намерены раздать избирателям по одной тысяче гривен, чтобы обеспечить выход во второй тур. Она также добавила, что второе уголовное дело касается аномального увеличения реестра избирателей, которых Порошенко планирует использовать в качестве "мертвых душ".

Позднее пресс-секретарь избирательного штаба Порошенко Олег Медведев отверг обвинения Юлии Тимошенко. По его словам, Тимошенко пытается привлечь внимание к своей персоне, а также дискредитировать команду Петра Порошенко.