Студент из СВАО завоевал серебро и бронзу на Чемпионате мира по армрестлингу

Поиск заведений

Студент Московского колледжа железнодорожного транспорта, который находится в Алексеевском районе, занял призовые места на XXXIX чемпионате мира по армрестлингу. Об этом газете Алексеевский вестник сообщили в администрации образовательного учреждения.

- В этом году Андрей Радионов перешел на третий курс. Он учится по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта". Чемпионат мира проходил в Будапеште. Андрей соревновался в весовой категории до 60 килограммов. В ходе настоящей бескомпромиссной борьбы с ведущими атлетами, которая развернулась в финале, Андрей победил представителей Грузии и Турции. В итоге он стал серебряным и бронзовым медалистом чемпионата мира, - рассказали в администрации колледжа.

Всего в чемпионате мира участвовали более тысячи армрестлеров различных весовых категорий из 51 страны. Среди спортсменов-юниоров в весовой категории до 60 килограммов за звание лучшего боролись участники из Казахстана, Узбекистана, Турции, Грузии, Украины и других стран.

Отметим, что в общей сложности юниорский дивизион, с которого и начинались поединки чемпионата, принес в копилку сборной России 17 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей.