Страшный отек и гематомы: москвичка засудила клинику за уколы красоты

Поиск заведений

Пострадавшая от "уколов красоты" женщина засудила московскую клинику пластической хирургии. В 2016 году жительница столицы Наталья обратилась к специалистам, чтобы сделать омолаживающие процедуры. Врач клиники на Ленинградском проспекте убедил пациентку, что ей необходимо ввести под кожу филлеры, чтобы разгладить морщины, сделать ревитализацию (процедура, оказывающая омолаживающее действие - прим. ред.) и подтяжку лица.

Наталья согласилась и заплатила за услуги косметолога 40 тысяч рублей. Уже во время процедуры женщине стало плохо - у нее началась аллергия на препарат для омоложения ботулотоксин, пишет МК.

У пациентки пылали от уколов лоб и скулы. Однако, по ее словам, врачи сказали, что так и должно быть, дали женщине обезболивающее и отправили домой. На следующий день у Натальи начался отек - женщина не могла открыть один глаз и начала задыхаться, ее лоб вздулся, в области ушей и носа появились гематомы, поднялась температура.

В испуге женщина позвонила в клинику и попросила позвать врача, который проводил ей омолаживающие процедуры. Однако его на месте не оказалось. Тогда Наталья обратилась в другую клинику пластической хирургии. Там ей сообщили, что "уколы красоты" были сделаны с нарушениями, и теперь ей потребуется лечение.

Женщина прошла курс терапии, после чего подала в суд на изуродовавшую ее клинику. Она потребовала вернуть деньги и компенсировать затраты на лечение.

Тимирязевский суд Москвы поддержал удовлетворил иск Натальи, с клиники взыскали в ее пользу 20 тысяч рублей, а также расходы на проведение экспертизы и затраты пациентки.