Спецрейс со 120 израильтянами вылетел из Москвы в Израиль

Поиск заведений

Специальный авиарейс, на борту которого находятся около 120 израильтян, вылетел из Москвы в Израиль в ночь на 7 апреля, сообщила пресс-служба министра иностранных дел Израиля Исраэля Каца.

В пресс-службе добавили, что "с начала распространения коронавируса и в связи со сложившейся вокруг этого ситуацией министр иностранных дел Исраэль Кац отдал распоряжение сотрудникам возглавляемого им ведомства оказывать максимальное содействие израильским гражданам в вопросе их возвращения на родину".

"Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы помочь израильтянам, находящимся в других странах, вернуться на родину", - заявил Кац.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник сообщил, что обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным по телефону вопросы возвращения граждан обеих стран на родину.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.