Сотрудники ОДН Южного Бутово поговорили со школьниками об ответственности

Поиск заведений

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в школе № 1981 была организована встреча учащихся 6-9 классов с инспектором ОДН ОМВД России по району Южное Бутово. В беседе со школьниками также принял участие представитель Общественного совета при УВД по ЮЗАО Валентин Якубин.


В начале разговора инспектор ОДН старший лейтенант полиции Елена Дегтерева рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.


Член Общественного совета при УВД Валентин Якубин обратил внимание на необходимость соблюдать правила поведения в школе, на улице и в общественных местах. Кроме того, Елена Дегтерева напомнила школьникам о недопустимости пребывания несовершеннолетних на улицах в позднее время суток без законных представителей, а также о вреде употребления спиртных напитков и табака.


Ребята с большим вниманием слушали инспектора по делам несовершеннолетних и получили ответы на все интересующие их вопросы.


Пресс-служба


УВД по ЮЗАО