Сотрудник полиции в Москве награжден за спасение пассажира метро

Поиск заведений

Сегодня главой МВД был награжден сотрудник московской полиции Алексей Шарапов, который 8 декабря спас жизнь одного из пассажиров метро. Сержант полиции поздно вечером в будний день дежурил на станции метрополитена Строгино. Вплоть до наступления вечера дежурство проходило в привычном режиме. Когда закончился час пик и поток пассажиров начал редеть, полицейский увидел, как один из пассажиров, только что покинувший вагон, зашатался на краю платформы и внезапно упал с ее края прямо на рельсы.

Не раздумывая, сержант бросился на помощь мужчине. Он спрыгнул на рельсы и помог пострадавшему подняться. В это время к платформе приближался поезд, но, несмотря на это, Шарапов не сомневался в своих действиях. Происшествие закончилось благополучно для всех. Машинисту приближающегося поезда вовремя был подан сигнал, благодаря которому он успел применить экстренное торможение.

Пострадавший молодой мужчина не получил серьезных повреждений. От контактного рельса и возможного удара током вовремя предостерег мужчину сержант Шарапов, он же помог ему подняться на платформу. По данным медиков, 28-летний уроженец Ульяновской области был абсолютно трезв, а сильнейшее недомогание почувствовал из-за продолжительной работы и внезапно наступившей усталости. Алексею Шарапову сегодня вручили заслуженную награду за проявленную смелость и отвагу.