Собянин рассказал о сделанном на посту мэра Москвы за 8 лет работы

Поиск заведений

Как отметил Сергей Собянин, анализируя свое первое программное выступление в Мосгордуме и учитывая сложности и громадности задач, которые нужно было тогда решать, выбор приоритетов развития города был сделан правильно.


Хотя по многим направлениям, подчеркнул Собянин, предстоит еще много работы, сделано за 8 лет немало.


«За каждой цифрой стоит огромный труд миллионов москвичей и повседневная работа большой команды. Если кто-то считает, что такого рода изменения происходят сами по себе - то это не так. С горки легко скатиться, а чтобы взбираться на гору, необходимо беспрерывное напряжение на грани возможного», - отметил мэр.


По данным слайдов на персональном сайте С.Собянина, москвичи стали жить дольше на 3,5 года - до 77,9 лет. Растет уровень московского образования, так 51% московских школьников являются победителями Всероссийской олимпиады. Еще одним важным достижением стало увеличение на 16% средней скорости движения в городе, открытие новых станций метро и строительство новых дорог.


С 1 января 2018 г. выросли размеры отдельных социальных и иных выплат для 2,2 млн москвичей. Также горожане старше 55/60 лет ездят бесплатного на общественном транспорте.