Собянин пригласил москвичей на площадки фестиваля "День народного единства"

Поиск заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем народного единства и пригласил на праздничные площадки, которые открылись в городе.

"Мы постарались создать сегодня праздничное настроение, - отметил градоначальник, общаясь с москвичами на Манежной площади. - Работают ярмарки на Манежной, на площади Революции, на Новом Арбате. Большой концерт пройдет в Лужниках. В Манеже открывается большая выставка, посвященная настоящему и будущему нашего города и нашей страны. Всем хорошего настроения! С праздником!".

Напомним, в рамках празднования Дня народного единства в столице проходит фестиваль - его площадки расположены на площадях Революции, Манежной и Тверской, а также улице Новый Арбат. Работать они будут три дня - до конца праздничных выходных.

Большой концерт с участием звезд эстрады пройдет сегодня в Лужниках. Кроме того, сегодня же проходит и Ночь искусств - до полуночи будут открыты более 190 культурных учреждений Москвы, включая 58 театров, 4 кинотеатра сети Москино, 100 музеев и выставочных залов, а также 29 библиотек и культурных центров.

В них пройдут мастер-классы, творческие встречи, концерты, спектакли, лекции, кинопоказы и другие мероприятия. Полное расписание Ночи искусств и график мероприятий на фестивальных площадках доступны на портале mos.ru.