С.Миронов призвал СМИ сохранять бдительность после нападения на журналистку "Эха Москвы"

Поиск заведений

Лидер Справедливой России Сергей Миронов призвал редакции СМИ сохранять бдительность после нападения на ведущую радиостанции Эхо Москвы Татьяну Фельгенгауэр. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Это, конечно, полное безумие. Мотивы нападения будет выяснять следствие, возможно, человек не в себе. Но какие бы ни были мотивы, у нас редакции СМИ все-таки должны нормально охраняться. Режим бдительности в условиях возможной террористической угрозы никто не отменял. Этот очень неприятный инцидент говорит о том, что расслабляться нельзя", - заявил С.Миронов, который цитируется в сообщении.

Он пожелал Т.Фельгенгауэр скорейшего выздоровления.

Днем 23 октября 2017 г. мужчина зашел в редакцию радиостанции Эхо Москвы на ул. Новый Арбат и брызнул из газового баллончика в лицо охраннику. После этого он поднялся на лифте наверх, подошел к ведущей Т.Фельгенгауэр и ударил ее ножом в горло. Журналистка была госпитализировали в НИИ им. Н.Склифосовского. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Т.Фельгенгауэр после успешно проведенной операции находится на искусственной вентиляции легких, погружена в коматозный сон. Ее состояние медики оценивают как тяжелое.