Сирия: иракские ополченцы сообщили о ликвидации трех десятков боевиков

Поиск заведений

Иракское народное ополчение в Сирии сообщило об уничтожении и ранении 35 террористов из группировки ИГИЛ1 (организация запрещена в РФ).

Об успешно проведенной операции против боевиков ИГ1 (запрещена в РФ) на территории Сирии рассказал командир боевой части Касем Муслих.

Сообщается, что подразделения артиллерии иракского народного ополчения получили разведданные о дислокации террористов, после чего было принято решение о нанесении упреждающего удара.

"Удалось нанести точные удары по группе, которая хотела совершить нападение на наши военные объекты, но благодаря упреждающей операции были убиты и ранены 35 террористов", - говорится в заявлении, распространенном ополчением.

Группа боевиков была ликвидирована в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Напомним, Иракское народное ополчение поддерживает армию Ирака в борьбе с террористами ИГИЛ (запрещена в РФ).

Ранее телеканал 360 сообщал о том, что пятеро британских военных погибли в результате обстрела террористами ИГ (запрещена в РФ) деревни аш-Шааф в провинции Дейр-эз-Зор.

1 Организация запрещена на территории РФ.