Школьники из Люберец поучаствуют в выездной олимпиаде по физике и математике 31 января

Поиск заведений

Школьники из подмосковных Люберец проверят свои знания физики и математики в ходе выездной олимпиады 31 января, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

"LIX Выездная физико-математическая олимпиада для школьников городского округа Люберцы пройдет на базе гимназии Интерес 31 января. Ее организует Московский физико-технический институт (МФТИ). Начало в 10:00", - говорится в сообщении.

В выездной олимпиаде по физике могут принять участие школьники 8-11 классов, по математике - 5-11 классов. Электронную регистрацию прошли уже 30 человек. Зарегистрироваться можно по ссылке.

"Онлайн-заявление об участии необходимо заполнить сразу по двум предметам - физике и математике", - подчеркивается в материале.

Набранные баллы дадут 11-классникам преимущество при поступлении в МФТИ. Учащимся 5-10 классов рекомендовано ежегодно участвовать в олимпиаде, чтобы преподаватели института могли отследить результативность ребенка перед поступлением в вуз.

Выездная олимпиада состоится в гимназии №16 Интерес, корпус Вектор по адресу: Люберцы, проспект Гагарина, дом №24, корпус 4.