Сергей Собянин открыл в столице фестиваль "Путешествие в Рождество"

Поиск заведений

Ежегодный фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 13 декабря по 12 января на 81 площадке. Тема фестиваля - "Москва - столица Рождества и Нового года". Участниками "Путешествия в Рождество" станут производители из 55 регионов России и 22 стран. В рамках фестиваля в российской столице власти города запланировали масштабную новогоднюю программу.
Столичный градоначальник сегодня вместе с горожанами на Манежной площади дал старт фестивалю "Путешествие в Рождество".

"Сегодня начинается любимый москвичами фестиваль "Путешествие в Рождество", который ежегодно посещают миллионы людей. В этом году, думаю, он очень понравится и будет очень посещаем. Мы разворачиваем площадки в центре города, в микрорайонах. В больших парках, в скверах, на площадях. Город оживает и становится праздничным", - отметил в беседе с москвичами Сергей Собянин.
Градоначальник также добавил, что для создания новогоднего настроения сегодня в городе включают зимнюю подсветку. "Чтобы она горела всю зиму и радовала москвичей и гостей столицы", - добавил мэр.
Глава города, пользуясь случаем, поздравил жителей столицы с наступающим Новым годом и пожелал всем счастья, здоровья, успехов.
Пресс-служба главы города сообщает, что катание на коньках и ледовые шоу - одни из главных развлечений на фестивале "Путешествие в Рождество". Катки с искусственным льдом работают на 15 фестивальных площадках.

Необходимо напомнить, что площадки фестиваля будут работать ежедневно до 12 января, в будние дни - с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные - с 10:00 до 22:00. Узнать расписание и посмотреть адреса точек проведения мероприятий можно на сайте фестиваля.