Самолет с высланными из Лондона дипломатами РФ приземлился во Внуково-2

Поиск заведений

Самолет с высланными из Лондона российскими дипломатами приземлился в столичном аэропорту Внуково-2. .

Самолет, на котором из Лондона прибыли 23 российских дипломата с семьями - всего около 80 человек, - ожидают микроавтобусы специального летного авиаотряда Россия, передает РИА Новости.

Самолет провожал посол РФ в Лондоне Александр Яковенко. Он заявил журналистам в аэропорту Стэнстед, что спокоен за будущее высланных дипломатов.

Александр Яковенко, посол РФ в Великобритании: "Все продолжат свою карьеру. Так что все они вернутся на свои места, а потом они смогут работать в Москве, а может быть, им будут предложены какие-то посты в других странах. Так что это дело совершенно нормальное, житейское".

Он также добавил, что будет сделано все возможное, чтобы ситуация не отразилась на семьях дипломатов.

Александр Яковенко: "Я должен сказать, что настроение у всех очень хорошее. Единственное, конечно, по поводу чего люди беспокоились, - это как детишки закончат школу. Но мы в данном случае постарались сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя в Москве комфортно, приехали с соответствующими аттестатами, и я должен сказать, что по этой части все в порядке".

смотреть Высланные российские дипломаты вылетели из Лондона в МосквуНапомним, в ответ на высылку российских дипломатов из Лондона Москва ответила зеркально и до конца недели нашу страну должны покинуть 23 британских дипломата.