С начала 2020 года в СВАО заменили 6 000 квадратных метров асфальта

Поиск заведений

Ямочный ремонт в Северо-Восточном округе ведется круглогодично. Благодаря специализированной технике и современным технологиям дорожные службы за январь-февраль 2020 года отремонтировали порядка 6 000 кв. м асфальтового покрытия.

Об этом рассказал заместитель префекта Михаил Пучков в ходе оперативного совещания.

- В 2019 году за всю зиму мы выполнили меньший объем работ. Теперь в округе возможностей стало больше, соответственно, объемы увеличились. При низких температурах мы используем литой асфальт, обычно его кладут на проезжей части. Эта технология применяется только в зимний период, - отметил зампрефекта.

Дорожные службы используют термос-бункеры для литого асфальта, всего таких машин емкостью на шесть тонн в СВАО 13 единиц. Также применяются прицепные рециклеры для тракторов, чтобы перевозить "жидкое покрытие". В округе сформировано 36 бригад, в состав которых входит 180 рабочих.

На дворовых территориях в 2020 году произведут ремонт асфальто-бетонного покрытия большими картами на площади 53,9 га, а также заменят более 93 тыс. погонных метров бортового камня. На объектах дорожного хозяйства отремонтируют 263 га асфальта и около 153 тысяч погонных метров бордюра.

Текст: Иван ПЕТРОВ