Ряд трамвайных маршрутов изменился в Москве

Поиск заведений

Из-за ремонта трамвайных путей на юге и в центре столицы с субботы изменился ряд маршрутов трамваев, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На юге и в центре столицы ремонтируют трамвайные пути. Работы завершаются на Донбасском путепроводе и Новоспасском мосту. По выходным ремонт продолжается в Холодильном переулке. Пути также меняют на Большом Устьинском мосту. В связи с этим с субботы семь трамваев изменили маршруты.

"Трамвай №3 по будням до 22:00 снова будет ходить от Балаклавского проспекта до метро Чистые пруды, а после 22:00 начнет курсировать от Балаклавского проспекта до Павелецкого вокзала и далее до станции метро Пролетарская. В выходные до 22:00 транспорт будет ездить между станциями Чистые пруды и Октябрьская, через Серпуховский Вал и Павелецкий вокзал. После 22:00 конечными остановками будут станции метро Октябрьская и Пролетарская, - говорится в сообщении.

Трамваи №35 по будням будут ходить от Новоконной площади до остановки Нагатино, а по выходным - от Новоконной площади до Серпуховской Заставы и до Серпуховского Вала. Трамвай №39 ежедневно до 22:00 будет ходить от метро Университет до метро Чистые пруды, а после 22:00 - от станции Университет до Павелецкого вокзала и далее до Пролетарской.

Некоторые трамваи вернулись на прежние маршруты. Трамвай №47 по будням снова начнет ходить от станции метро Октябрьская до остановки Нагатино, а по выходным он будет курсировать от остановки Нагатино до Новоданиловского проезда.

Трамваи №16 будут курсировать от улицы Академика Янгеля до Новоданиловского проезда. Трамвай №38 начнет курсировать от Черемушек до станции Пролетарская, а №49 - от Балаклавского проспекта до остановки Нагатино.

Кроме того, начнет курсировать ночной автобус №3н от улицы Академика Янгеля до метро Чистые пруды ежедневно с 22:00. Временные автобусы №038 и 049 прекратили свою работу.