РФС отклонил повторное заявление экс-игрока "Динамо" М'Вила в суд

Поиск заведений

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) не удовлетворила просьбу о повторном заявлении в суд экс-игрока московского Динамо Янна М'Вила, сообщает ТАСС.

В июне 2016 года М'Вила и Динамо заключили мировое соглашение, которое нынешнее руководство Динамо считает незаконным. Согласно условию, клуб должен был выплатить игроку компенсацию тремя траншами. Первые два были выплачены, затем у Динамо сменилось руководство, и третий транш М'Вила не получил, из-за чего пожаловался в палату по разрешению споров Российского футбольного союза. 18 октября 2016 года палата частично удовлетворила заявление игрока, обязав Динамо выплатить ему задолженность, а также неустойку за задержку денег. Клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, однако она так и не была рассмотрена.

"М'Вила в декабре 2016 года снова обратился в палату по разрешению споров РФС с просьбой принять санкции в отношении Динамо. В результате 14 июля 2017 года на клуб был наложен запрет на регистрацию новых игроков до исполнения обязательств перед М'Вила. Однако в августе данная санкция была заменена на внесение депозита на расчетный счет РФС в качестве залога надлежащего исполнения решения. В декабре 2017 года Арбитражный суд Москвы не удовлетворил иск Всероссийского физкультурного-спортивного общества (ВФСО) Динамо, потребовавшего признать недействительным мировое соглашение между футбольным клубом Динамо (Москва) и французским футболистом", - говорится в сообщении.

В январе 2018 года футболист перешел из казанского Рубина во французский Сент-Этьен.