Работники Мосгорпарка рассказали о беговых дорожках городских зон отдыха

Поиск заведений

Обустроенные километровые беговые дорожки расположены по всей столице - от Ходынского поля до Красногвардейских прудов. Подробнее о местах, где можно заняться активностями, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Объединенной дирекции по развитию парков культуры и отдыха города Москвы (Мосгорпарк).

"Лето обещает быть теплым, а значит самое время начать заниматься спортом на открытом воздухе", - отметили в учреждении.

Например, в Парке Горького есть подготовленная для спорта территория, длиной восемь километров. Она пролегает вдоль нескольких набережных - Крымской, Пушкинской, Андреевской и Воробьевской. Во время пробежки москвичи посмотрят на памятник Петру I, Гротесковый мост в Нескучном саду, лес Воробьевых гор.

Тем временем, в Ходынском поле организовали маршрут по холмам, с которых откроется панорамный вид на столицу. Любители спорта увидят футуристический Зеркальный лабиринт и другие красивые пейзажи.

Тем, кто придет в зону отдыха "Красногвардейские пруды ", повезет побегать на специальной дорожке с резиновым покрытием. Она пролегает вдоль Среднего и Верхнего прудов. По пути можно отдыхать на лавочках на берегу водоемов.

В Мосгорпарке уточнили, что подобные места для тренировок расположены также в парках: " Фили ", " Олимпийской деревни ", " 50-летия Октября ", " Сокольники" а также в музее-заповеднике Царицыно и усадьбе Воронцово.

Фото предоставили в Мосгорпарке