Пушкову понравился резкий ответ Лаврова на вопрос американского журналиста о Сирии

Поиск заведений

Российский сенатор Алексей Пушков назвал отличным ответ главы МИД РФ Сергея Лаврова на провокационный вопрос журналиста из США.

В ходе общения с представителями СМИ по итогам участия Лаврова в Мюнхенской конференции по безопасности журналист одного из американских изданий спросил министра о том, "что намерена сделать Россия по предотвращению новых преступлений Асада (президент Сирии Башар Асад - прим. ФАН) против своего народа".

"Что бы я ни сказал, вы напишите, что хотите. Так что пишите", - осадил газетчика глава МИД РФ.

"Отличный ответ. Это называется - поставить на место", - прокомментировал этот эпизод в своем Twitter Пушков.

Отличный ответ дал Лавров журналисту Нью-йорк таймс на вопрос:"Что намерена сделать Россия, чтобы предотвратить новые преступления Асада против своего народа?" "Что бы я ни сказал, вы напишете то, что хотите, - сказал Лавров. - Так что пишите". Это называется - поставить на место

- Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 16 февраля 2019 г.

Напомним, Мюнхенская конференция по безопасности проходит в эти дни в Германии. Ее участниками стали более 30 глав государств и правительств, около 80 министров иностранных дел и сотни экспертов со всего мира.

Ранее "Газета.ру" сообщала, что в ходе Мюнхенской конференции канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европа не заинтересована в разрыве отношений с РФ.