Пригородный вокзал Лесной Городок открылся после реконструкции

Поиск заведений

В посёлке Лесной Городок открылся обновлённый пригородный вокзал. О проделанной работе рассказывают на сайте мэра столицы.

Первая небольшая станция в этом месте появилась в 1899 году. Площадь современного вокзала составляет 5 300 м². Его реконструкция заняла три с половиной года. Всё это время станция продолжала работать.

Теперь пассажирам доступны две новые платформы с навесами, лавочками и стойками SOS. Через ж/д пути проложили подземный переход с турникетами, кассами и туалетами. Для маломобильных пассажиров сделали по четыре эскалатора и лифта.

Одновременно с этими работами проходило благоустройство прилегающей территории. Рядом с вокзалом отремонтировали тротуары, перенесли поближе автобусную остановку, обустроили парковку на 94 машины. Окончательно работы хотят завершить до конца года.

Ближе к осени этого года планируется запуск МЦД-4. Вокзал войдёт в состав диаметра.

Ранее KudaGo сообщал, что в феврале изменится расписание поездов на Московско-Тверском направлении.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.