Представители госструктур встретятся в пятницу с дачниками Дмитровского округа

Поиск заведений

Встреча представителей государственных структур с владельцами участков в СНТ "НОСТ Природа" и Зерцаловское (Орудьево) состоится в пятницу в 14:00 в Дмитровском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Представители Минимущества региона, УФНС по Московской области, областного Росреестра и других ведомств ответят на вопросы дачников и садоводов о порядке регистрации строений на дачных и садовых участках, изменениях в законодательстве, "дачной амнистии", а также затронут другие земельно-имущественные темы.

"Мы продолжаем кампанию по информированию жителей Московской области о порядке регистрации строений на дачных и садовых участках. Тема регистрации недвижимости - одна из насущных, и наши встречи с жителями призваны сделать ее понятной и легкой. Нами уже охвачены более 6 тысяч товариществ Подмосковья", - сказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

По его словам, в ближайшее время Госдума рассмотрит во втором и третьем чтении законопроект, продлевающий "дачную амнистию".

"Мы проводим разъяснительную работу, чтобы люди знали, что делать, когда изменения примут, и не тянули с регистрацией своей недвижимости", - отметил министр.

В объединенное садоводческое товарищество СНТ "НОСТ Природа" входит порядка 70 товариществ, в которых расположены более 2,5 тысяч земельных участков.