Предпринимателей, чей бизнес пострадал от пандемии, экономически поддержит Правительство Москвы

Поиск заведений

Власти столицы расширили меры экономической поддержки ввиду влияния эпидемиологической ситуации на бизнес. Новая редакция постановления Правительства Москвы от 24 марта размещена на портале mos. ru.

В редакции указано, что будет продлен срок уплаты по налогу на имущество и землю организациям, занимающимся торговлей, общепитом, туризмом, культурой и спортом до 31 декабря 2020 года. Эту же возможность может использовать и гостиничный бизнес. До конца этого года также будет продлен срок уплаты торгового сбора за I квартал. Эти поправки начнут действовать после подписания федерального закона, который позволит субъектам принимать решение о продлении сроков уплаты местных налогов.

Для компаний и ИП, чей бизнес пострадал во время пандемии коронавируса, так как была приостановлена их деятельность, действует освобождение от уплаты аренды до последнего календарного дня режима повышенной готовности, но не ранее 1 июля 2020 года.

Экономическую поддержку окажут владельцам торговых комплексов, объектов общепита и бытового обслуживания, чьи торговые площади были закрыты. Для предпринимателей в метро вдвое уменьшат размер арендной платы. Малый и средний бизнес, расположенный на нестационарных торговых объектах и временно приостановивший свою деятельность, освободят от аренды. Эти постановления вступили в силу с 31 марта.

-