Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

Поиск заведений

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудниками полиции на улице Верхние Поля был остановлен автомобиль под управлением 35-летнего приезжего из ближнего зарубежья. В ходе проверки документов у водителя были выявлены правонарушения, предусмотренные статьями 12.3 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения" и 11.23 КоАП РФ "Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей".

При оформлении протокола об административных правонарушениях мужчина предложил сотруднику полиции денежные средства в качестве вознаграждения за непривлечение его к ответственности. Полицейский предупредил гражданина о противоправности его действий и предусмотренной за это уголовной ответственности, однако водитель проигнорировал данное предупреждение и положил более пяти тысяч рублей на приборную панель служебного автомобиля, после чего был задержан.

Дознанием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статьей 291.2 УК РФ Мелкое взяточничество. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.