Почти 400 млн рублей предусмотрено на благоустройство дворов Балашихи в 2018 году

Поиск заведений

Около 400 миллионов рублей планируют потратить на комплексное благоустройство дворовых территорий в Балашихе в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Стоимость работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в Балашихе в 2018 году составит около 400 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Работы по благоустройству начнутся в мае. В Балашихе в программу на 2018 год вошли 47 дворов, 24 из которых отобраны голосованием на портале Добродел, а 23 - по обращениям жителей, поступившим в адрес главы и администрации городского округа.

"Работы проведем в микрорайонах Кучино, 1 Мая, Железнодорожном, на улицах 40 лет Победы, Свердлова, Ситникова, Заречной и других", - сказал глава Балашихи Сергей Юров, чьи слова приводятся в материале.

Он добавил, что во дворах проведут ремонт проездов, смонтируют детские и спортивные площадки, модернизируют или проведут новые линии уличного освещения, установят контейнерные площадки, информационные стенды, скамейки и урны. К благоустройству ряда дворов привлекут профессиональных архитекторов.