Официальное открытие праздника в честь проекта "Активный гражданин" состоялось в Парке Горького

Поиск заведений

Праздник в честь четвертой годовщины проекта Активный гражданин начался на территории Парка Горького. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей Москва.

Для гостей праздника открылся шатер Активный гражданин, в котором пройдет целый ряд мероприятий, в том числе викторина с фирменными подарками от проекта, иммерсивное шоу, где гости праздника сами станут участниками яркого представления, а также touch панель "Было/Стало" с изображениями изменившейся Москвы. Ряд посетителей шатра Активного гражданина присоединились к проекту практически с его основания.

"Я уже с 2014 г. являюсь "активным гражданином", проект мне очень нравится. Помимо голосований, он запомнился мне огромным количеством мероприятий, которые проводятся в рамках проекта. Я постоянно голосую, смотрю, что пишут люди, о каких городских проблемах сообщают. На сегодняшний момент действительно многое изменилось, город стал краше, в том числе с помощью Активного гражданина. Думаю, что нужно продолжать в том же русле и больше уделять внимания бытовым проблема москвичей, к примеру, дорогам, общественному транспорту", - рассказал житель Москвы Алексей Сафонов.

При этом, по словам волонтера проекта Активный гражданин Кирилла, городские голосования влияют не только на общественную жизнь Москвы в целом, но могут нести и целевую поддержку.

"Проект - это классная штука для города. Сегодня все рады, все гуляют, куча активностей. В городе многое меняется в лучшую сторону, а мы к этому прикладываем усилия со стороны волонтеров. Я сам являюсь пользователем Активного гражданина, в том числе с проектом у меня связана личная история - я голосовал за маму друга, которая работает врачом в нашем районе, надеюсь ей повысили зарплату (серия голосований на звание лучшего врача - прим. Агентства "Москва")", - рассказал волонтер проекта.

Помимо итогов работы Активного гражданина, в рамках мероприятия жители Москвы смогут узнать о других московских проектах, в том числе проекте Наш город, Краудсорсинг, Волонтеры Москвы, Московское долголетие и Душевная Москва.

Как рассказала волонтер Душевной Москвы Ирина Прушинская, проект создан для развития культуры взаимопомощи в столице, и объединения горожан, НКО и органов власти.

Душевная Москва объединяет большое количество НКО, я представляю один из проектов - Многомама, это проект многодетных матерей. Сегодня наши мамочки проводят на празднике мастер-классы для детей. Душевная Москва она на то и душевная, чтобы быть правильным, положительным проектом, и мы в нем с удовольствием участвуем. Вообще сейчас много делается для многодетных семей, пособие для малообеспеченных увеличено и, в целом, социальная поддержка чувствуется: и в плане продуктовой и вещевой помощи, и предоставление билетов на культурно-массовые предприятия. Все это дает возможность нашим семьям расти и расти", - сказала И.Прушинская.

Также, как сообщала пресс-служба проекта, в честь дня рождения проекта в Парке Горького состоится гала-концерт, на котором выступят Егор Крид, Полина Гагарина, Сергей Мазаев, МОТ, группа Кватро.