Один из автобусов, попавших в ДТП в Подмосковье, принадлежит компании "Дмитролайн"

Поиск заведений

Автобус с пассажирами, попавший в ДТП в Дмитровском округе, принадлежит компании Дмитролайн, ранее в ДТП транспорт этой компании не попадал, а сам перевозчик входит десятку лучших, сообщил РИАМО в воскресенье представитель пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Сегодня в 17:40 в Дмитровском районе Московской области на 48-м километре А-108-МБК (Московское большое кольцо) произошло столкновение пассажирского автобуса и микроавтобуса ПАЗ.

"По предварительным данным, микроавтобус принадлежит частному предприятию и ехал без пассажиров.Пассажирский автобус №36 "Дмитров - Рогачево" обслуживается муниципальным перевозчиком Дмитролайн и в момент столкновения следовал по маршруту. На маршруте работал автобус марки Ивеко 2014 года выпуска, соответствующий региональному стандарту по возрасту", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, муниципальный перевозчик по итогам работы за третий квартал 2018 года вошел в 10 лучших перевозчиков общественного транспорта области. За текущий год перевозчик не попадал в ДТП, отметил он.

Сотрудник пресс-службы добавил, что причины ДТП сейчас устанавливаются. По предварительным данным, микроавтобус ПАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, двигавшемся во встречном направлении. В автобусе находилось 16 человек. Из них четыре погибло, девять пострадало, включая водителя. Пострадавшие доставлены в больницы. Водитель ПАЗ не пострадал.