Облачная погода и до плюс 6 градусов ожидается в Московском регионе в субботу

Поиск заведений

В субботу в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с прояснениями без существенных осадков, температура воздуха прогреется до 6 градусов, сообщается на сайте Метеоновсти.

"Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. Ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Максимальная температура воздуха в Москве - от 4 до 6, по области - от 1 до 6 градусов", - говорится в сообщении.

Ветер ожидается северо-западный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 753 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность около 65%.

Синоптики отмечают, что в субботу атмосферное давление будет резко повышаться, более чем на 10 единиц, геомагнитный фон преимущественно спокойный. Основным негативным фактором для метеозависимых людей будут колебания атмосферного давления, в первую очередь ухудшение самочувствия возможно у людей с гипертонией. Но и весенняя перестройка в природе довольно часто становится причиной появления усталости и слабости, раздражительности, негативных изменений со стороны эмоциональной настроенности.