Необычные смертельные случаи от коронавируса обнаружили в Италии

Поиск заведений

Фото: AP Photos/Claudio Furlan /LaPresse via AP

Специалисты зафиксировали необычные случаи летального исхода от коронавируса в итальянской Ломбардии, сообщает РИА Новости.

Странные смертельные исходы в связи с инфицированием COVID-19 обнаружили в городе Громо. Пациенты с коронавирусом засыпали и впоследствии больше не просыпались.

При этом, признаков тяжелого заболевания у этих людей не наблюдалось. В одном из пансионатов за последние сутки зафиксировали пять подобных смертельных исходов.

В этом пансионате также работают специалисты из России. В рамках помощи, которую пообещал предоставить Италии президент РФ Владимир Путин, на Апеннинский полуостров прибыло 14 самолетов. С помощью них в страну доставили медицинское оборудование, средства для дезинфекции, военных вирусологов и эпидемиологов.

В настоящий момент они помогают итальянцам в преодолении сложной эпидемиологической обстановки. 27 марта Италия опередила Китай по численности случаев заражения коронавирусом. Согласно данным ВОЗ от 2 апреля, на Апеннинском полуострове COVID-19 выявили у более чем 110 тысяч человек. Более 13 тысяч человек стали жертвами коронавируса, свыше 16 тысяч - выздоровело.